JMS-Gruppe > Über uns > Wer wir sind

Familienunternehmen mit Tradition

Vom Steinbau- und Schiffsbetrieb

Die JMS ist ein Familienunternehmen. Und dies bereits in dritter Generation. Begonnen hat alles im Jahr 1929, als Firmengründer Johann Müller einen kleinen Betrieb für den Steinbau- und Schiffsbetrieb am oberen Zürichsee gründete.

Doch selbst traditionsreiche Unternehmen können immer nur so gut sein wie die Menschen, die darin arbeiten. Wir bei JMS wissen: Unsere Leistungen für den Kunden werden durch unsere über 300 Mitarbeiter realisiert. Aus diesem Grund legen wir grossen Wert auf die Ausbildung unserer jungen Berufsleute sowie auf erfahrene Fachspezialisten und deren regelmässige Weiterbildung.

Geschäftsleitung

Beat Jud: CEO und Verwaltungsratspräsident

Beat Jud

CEO und Verwaltungsratspräsident

 

beat.jud@STOP-SPAM.jms.ch

Ueli Jud: CFO und Verwaltungsrat

Ueli Jud

CFO und Verwaltungsrat

 

ueli.jud@STOP-SPAM.jms.ch

Martin Jud: Kies, Sand, Beton

Martin Jud

Abteilungsleiter KSB

Verwaltungsrat

 

martin.jud@STOP-SPAM.jms.ch, +41 55 286 14 66

Josef Schwager: Verkauf Beton

Josef Schwager

Verkaufsleiter KSB

 

josef.schwager@jms.ch, +41 55 286 14 12

Christoph Hess: Erdbau, Rückbau, Kiesgruben

Christoph Hess

JMS, Schmerikon

Leiter Erdbau

 

christoph.hess@jms-risi.ch, +41 55 286 14 17

Matthias Dürst: Leiter Kiesproduktion, Technische Dienste

Matthias Dürst

JMS, Schmerikon

Leiter Kiesproduktion, Technische Dienste

 

matthias.duerst@STOP-SPAM.jms.ch

René Kaufmann Abteilungsleiter AMIS/BRW JMS RISI

René Kaufmann

JMS RISI, Rapperswil-Jona

Leiter Spezialtiefbau

 

rene.kaufmann@STOP-SPAM.jms-risi.ch, +41 55 286 14 57

Friedrich Hartmann: JMS RISI AG, Rapperswil-Jona, Leiter Rammen/Wasserbau

Freddy Hartmann

JMS RISI, Rapperswil-Jona

Leiter Rammen/Wasserbau

 

freddy.hartmann@STOP-SPAM.jms-risi.ch, +41 55 286 14 32

René Schmidli: JMS RISI AG, Baar, Leiter Tief- und Spezialtiefbau

René Schmidli

JMS RISI, Baar

Leiter Tief- und Spezialtiefbau

 

rene.schmidli@STOP-SPAM.jms-risi.ch, +41 41 766 99 23

Johann Müller AG
8716 Schmerikon
+41 55 286 14 00
info@STOP-SPAM.jms.ch

JMS RISI AG
8645 Rapperswil-Jona
+41 55 286 14 55
info@STOP-SPAM.jms-risi.ch

6341 Baar
+41 41 766 99 33
baar@STOP-SPAM.jms-risi.ch

1950 Sion
+41 27 322 63 60
sion@STOP-SPAM.jms-risi.ch

Landolt Transport AG
8808 Pfäffikon SZ
T +41 55 410 10 10
info@STOP-SPAM.landolt.ch

Beton AG Etzel+Linth
8808 Pfäffikon SZ
+41 55 286 14 00
info@STOP-SPAM.betonag.ch

Beton Willikon AG
8618 Oetwil am See
+41 55 286 14 00
info@STOP-SPAM.betonag.ch
info@STOP-SPAM.betonag.ch

###JMSPOPUP###